Losnummer 207 - Auktion 133
OHNE TITEL (1970)

100,00 EUR

MICHAEL BUTHE
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

OHNE TITEL (1970)

aus: Mappenwerk '70 German Art Today', Edition Galerie Müller, Köln

Kaltnadelradierung auf Bütten. DM 39,5 x 39,5 cm, SM 59 x 59 cm (R. 61 x 61 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert 'Buthe' sowie unten links nummeriert '105/150'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 207
Künstler MICHAEL BUTHE
Schätzpreis von 100