133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 207 -
Auktion 133
OHNE TITEL (1970)
100,00 EUR
MICHAEL BUTHE
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln
OHNE TITEL (1970)
aus: Mappenwerk '70 German Art Today', Edition Galerie Müller, Köln
Kaltnadelradierung auf Bütten. DM 39,5 x 39,5 cm, SM 59 x 59 cm (R. 61 x 61 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert 'Buthe' sowie unten links nummeriert '105/150'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
OHNE TITEL (1970)
Losnummer | 207 |
Künstler | MICHAEL BUTHE |
Schätzpreis von | 100 |