Losnummer 270 - Auktion 144
OHNE TITEL (1971)

14.12.2024 - 12:41 Uhr

Startpreis

280,00 EUR

(Mindestgebot 280,00 EUR)

MAX BILL
1908 Winterthur - 1994 Berlin

OHNE TITEL (1971)

Farbserigrafie auf Bütten, mit Trockenstempel Erker Presse St. Gallen. BM 62,5 x 90 cm. (R. 62,5 x 90 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links num. '48/75'. Part. min. fleckig, Rahmenglas rückseitig besch., leicht gebräunt am Rand. Hinter Glas gerahmt.
Losnummer 270
Künstler MAX BILL
Schätzpreis von 280