Losnummer 255 - Auktion 144
OHNE TITEL (1974)

14.12.2024 - 12:32 Uhr

Startpreis

390,00 EUR

(Mindestgebot 390,00 EUR)

OTTO PIENE
1928 Laasphe - 2014 Berlin

OHNE TITEL (1974)

Farbserigrafie auf leichtem Karton, auf Karton. BM 29,5 x 20,5 cm. (R. 44,5 x 34,5 cm). Oben mittig mit Bleistift signiert und datiert sowie oben links num. '144/300'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Rottloff 199.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 255
Künstler OTTO PIENE
Schätzpreis von 390