Losnummer 512 - Auktion 144
OHNE TITEL (1987)

14.12.2024 - 15:07 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

GOTTHARD GRAUBNER
1930 Erlbach - 2013 Neuss

OHNE TITEL (1987)

Farbaquatinta-Radierung auf Velin. DM 20,8 x 15,9 cm, BM 29,5 x 23 cm. Ungerahmt. Unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert, unten links bez. 'A.P.' sowie unten mittig mit Widmung. Part. minimalst mit Knickspur, part. min. am Rand ber.

Provenienz: Düsseldorfer Privatsammlung.
Losnummer 512
Künstler GOTTHARD GRAUBNER
Schätzpreis von 300