Losnummer 586 - Auktion 140
'OHNE TITEL' (1991)

80,00 EUR

WOLFGANG TROSCHKE
1947 Helmarshausen

'OHNE TITEL' (1991)

Farblithografie auf Velin. BM 165 x 118 cm, DM ca. 135 x 92 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'W. Troschke (19)91', unten links Exemplarnummer '11/24'. Knickspuren, verso Montierungsreste.

Provenienz: Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 586
Künstler WOLFGANG TROSCHKE
Schätzpreis von 120