Losnummer 578 - Auktion 140
'OHNE TITEL' (1996)

50,00 EUR

THOMAS RITTER
1955 Höxter

'OHNE TITEL' (1996)

Farblithografie auf Bütten mit Trockenstempel der 'Edition Depelmann'. 30 x 30 cm (R. 55,5 x 51,5 x 3,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Ritter (19)96' und Exemplarnummer '35/45'. Guter Zustand. In ein Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 578
Künstler THOMAS RITTER
Schätzpreis von 100