Losnummer 662 - Auktion 140
'OHNE TITEL' (1996)

80,00 EUR

HEINZ GÖBEL
1947 Salzburg - 2013 Frankenburg

'OHNE TITEL' (1996)

Farbradierung mit Aquatinta auf Bütten. DM 29,5 x 29,5 cm (R. 58 x 53 x 3,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Heinz Göbel (19)96', unten links Exemplarnummer '7/30'. Guter Zustand. In einem Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 662
Künstler HEINZ GÖBEL
Schätzpreis von 80