Losnummer 439 - Auktion 133
OHNE TITEL ('KREMATORIUM. WEG EINER OPER') (2001)

260,00 EUR

MARKUS LÜPERTZ
1941 Reichenberg - lebt und arbeitet in Düsseldorf

Kaltnadelradierung auf Velin, mit zugehöriger CD, in Original-Leinenkassette. DM 28,3 x 19,6 cm, BM 36,7 x 26,5 cm (Kassette 40. Radierung unten rechts monogrammiert, Kassetteninnenseite monogrammiert und nummeriert '25/40'. In Leinenkassette.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 439
Künstler MARKUS LÜPERTZ
Schätzpreis von 260