133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 439 -
Auktion 133
OHNE TITEL ('KREMATORIUM. WEG EINER OPER') (2001)
260,00 EUR
MARKUS LÜPERTZ
1941 Reichenberg - lebt und arbeitet in Düsseldorf
Kaltnadelradierung auf Velin, mit zugehöriger CD, in Original-Leinenkassette. DM 28,3 x 19,6 cm, BM 36,7 x 26,5 cm (Kassette 40. Radierung unten rechts monogrammiert, Kassetteninnenseite monogrammiert und nummeriert '25/40'. In Leinenkassette.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer | 439 |
Künstler | MARKUS LÜPERTZ |
Schätzpreis von | 260 |