133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 180 -
Auktion 133
'ORANGE AUF BLAU' (1967)
700,00 EUR
RUPPRECHT GEIGER
1908 München - 2009 ebenda
'ORANGE AUF BLAU' (1967)
Farbserigafie auf leichtem Karton, Hg. Galerie Wilbrand, Köln. DM 41,5 x 37,2 cm, BM 43,5 x 39 cm (R. 61,5 x 55,5. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links nummeriert '33/100'. Min. gebräunt, part. min. mit Knickspuren. Auf Karton montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Geiger 103-7.
Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.
1908 München - 2009 ebenda
'ORANGE AUF BLAU' (1967)
Literatur: Geiger 103-7.
Losnummer | 180 |
Künstler | RUPPRECHT GEIGER |
Schätzpreis von | 400 |