Losnummer 180 - Auktion 133
'ORANGE AUF BLAU' (1967)

700,00 EUR

RUPPRECHT GEIGER
1908 München - 2009 ebenda

'ORANGE AUF BLAU' (1967)

Farbserigafie auf leichtem Karton, Hg. Galerie Wilbrand, Köln. DM 41,5 x 37,2 cm, BM 43,5 x 39 cm (R. 61,5 x 55,5. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links nummeriert '33/100'. Min. gebräunt, part. min. mit Knickspuren. Auf Karton montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Geiger 103-7.

Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.
Losnummer 180
Künstler RUPPRECHT GEIGER
Schätzpreis von 400