133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 48 -
Auktion 133
'ORGELSPIELER' (1973)
260,00 EUR
GERHARD MARCKS
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl
'ORGELSPIELER' (1973)
Lithografie auf Papier. BM 53 x 39 cm, DM 36 x 24 cm. Unten rechts handsigniert 'G. Marcks', unten links Exemplarnummer '19/50'. Min. Knickspuren.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl
'ORGELSPIELER' (1973)
Losnummer | 48 |
Künstler | GERHARD MARCKS |
Schätzpreis von | 260 |