Losnummer 48 - Auktion 133
'ORGELSPIELER' (1973)

260,00 EUR

GERHARD MARCKS
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl

'ORGELSPIELER' (1973)

Lithografie auf Papier. BM 53 x 39 cm, DM 36 x 24 cm. Unten rechts handsigniert 'G. Marcks', unten links Exemplarnummer '19/50'. Min. Knickspuren.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 48
Künstler GERHARD MARCKS
Schätzpreis von 260