Losnummer 124 - Auktion 133
'ORPHEUS' (1972)

190,00 EUR

ANDRE MASSON
1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris

'ORPHEUS' (1972)

Farblithografie auf Velin. DM 59,5 x 49,5 cm, BM 75,5 x 53,5 cm (Passepartout. Unten rechts handsigniert sowie unten links bez. 'E.A.'. Leicht gebräunt, Lichtrandig, part. min. fleckig. Im Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 124
Künstler ANDRE MASSON
Schätzpreis von 180