133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 45 -
Auktion 133
'ORPHEUS IN DER UNTERWELT' (1947-1948)
u.V.
140,00 EUR
GERHARD MARCKS
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl
Holzschnitt auf Velin. DM 19 x 23,5 cm, BM 53,5 x 36,8 cm (Passepartout 6. Unten rechts handsigniert. Leicht gebräunt. Im Passepartout montiert.
Literatur: H180.07.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl
Literatur: H180.07.
Losnummer | 45 |
Künstler | GERHARD MARCKS |
Schätzpreis von | 150 |