Losnummer 451 - Auktion 144
PAAR ABSTRAKTE GRAFIKEN (1982-1984)

14.12.2024 - 14:30 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

ANDRE HEURTAUX
Paris 1898 - 1983

2 Farbserigrafien auf Somerset, mit Wasserzeichen, Edition Hoffmann. SM 61 x 38 cm / 72,5 x 40,5 cm. (R. jew. 81,5 x 61,5 cm). Jew. unten rechts mit Bleistift datiert '1965/82-83', num. jew. '39/100'. Verso: Rückseitig mit Bleistift von Frau des Künstlers signiert und datiert. Teilw. min. ber. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 451
Künstler ANDRE HEURTAUX
Schätzpreis von 150