133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 260 -
Auktion 133
PAAR GRAFIKEN ('GRÜNES QUADRAT' / 'ORIENTIERUNG SOEST') (1971)
u.V.
120,00 EUR
KARL FRED DAHMEN
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf
Farbige Aquatintaradierung mit Prägung auf Velin. DM 61,5 / 64 x 49 cm, SM 66,5 x 54 cm (R. 94,5 x 7. Unten rechts handsigniert sowie unten links datiert und nummeriert '21/50' bez. '24/50'. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer | 260 |
Künstler | KARL FRED DAHMEN |
Schätzpreis von | 160 |