Losnummer 114 -
PAAR GRAFIKEN ('L'HOMME AUX CHAINS', 1952 / 'SOIR, MATIN', 1956)
14.12.2024 - 11:07 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
FRANS MASEREEL
1889 Blankenberghe - 1972 Avignon
Jew. Holzschnitt auf Velin. DM 45 x 32 cm (R. 68,5 x 54,5 cm); DM 45 x 31 cm (. Im Druck jew. monogramm. u. dat. sowie mit Bleistift handsigniert, dat., betitelt und nummeriert '10/25' bzw. '15/25'. Verso: Min. gebräunt, part. leicht stockfleckig. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Expertise: Privatsammlung Düsseldorf.
Provenienz: 2,5 + 1,5 cm.
Provenienz: 2,5 + 1,5 cm.
Losnummer | 114 |
Künstler | FRANS MASEREEL |
Schätzpreis von | 150 |