Losnummer 270 - Auktion 133
PAAR GRAFIKEN ('SELBST SINGEND - DIE ARIE DES MAX (1965) / 'SCHUMANN' (1966))

200,00 EUR

HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda

Zinkografie auf Velin, Hrsg. Galerie Wolfgang Ketterer, München (mit Trockenstempel) bzw. Lithografie. BM 65 x 50 cm bzw. 76,5 x 65,5 cm (Passepartout 80. Unten rechts jew. handsigniert und datiert sowie teilw. unten links nummeriert '91/100'. Teilw. min. mit Knickspuren, min. stockfleckig, Lichtrandig. Jew. im Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 270
Künstler HORST JANSSEN
Schätzpreis von 180