Losnummer 113 -
PAAR HOLZSCHNITTE (1933)
14.12.2024 - 11:07 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
FRANS MASEREEL
1889 Blankenberghe - 1972 Avignon
PAAR HOLZSCHNITTE (1933)
Jew. Holzschnitt. SM jew. 29 x 21 cm (R. jew. 51 x 41 cm). Jew. unten rechts monogram. sowie unten links num. jew. '95/100'; im Stock monogr. und datiert '. Verso: Teilw. stockfleckig, leicht gebräunt. 'Sitzendes Paar' und 'Knabe auf Straße', jew. aus der Folge 'Expiations', 1933. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Expertise: Privatsammlung Düsseldorf.
Provenienz: 2,5 cm.
PAAR HOLZSCHNITTE (1933)
Provenienz: 2,5 cm.
Losnummer | 113 |
Künstler | FRANS MASEREEL |
Schätzpreis von | 150 |