Losnummer 618 - Auktion 140
PAAR LINOLSCHNITTE

260,00 EUR

KLAUS FUSSMANN
1938 Velbert

PAAR LINOLSCHNITTE

Linolschnitt auf farbigem Karton. BM 14 x 18 cm (R. 30 x 35 cm) bzw. BM 19,5 x 24 cm. Jew. mit Bleistift signiert und nummeriert '129/200' bzw. '98/200'. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 618
Künstler KLAUS FUSSMANN
Schätzpreis von 260