Losnummer 544 -
PAAR LINOLSCHNITTE ('IRIS UND MOHN', 2007 / ELBPHILHARMONIE, 2016)
14.12.2024 - 15:27 Uhr
Startpreis
120,00 EUR
(Mindestgebot 120,00 EUR)
KLAUS FUSSMANN
1938 Velbert
Jew. Linolschnitt auf farbigem Papier. BM 11,5 x 16 cm / 15,5 x 21,3 cm. (R. 29,5 x 33 cm / 33 x 44,5 cm). Unten rechts jew. mit Bleistift signiert, datiert sowie unten links num. '14/200' / '68/200'. Teilw. minimalst mit hellen Fleckchen. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
1938 Velbert
Losnummer | 544 |
Künstler | KLAUS FUSSMANN |
Schätzpreis von | 120 |