Losnummer 68 - Auktion 133
PAAR LITHOGRAFIEN ('DER LAUTENSPIELER' / GITARRENSPIELER)

390,00 EUR

OSSIP ZADKINE
1890 Wizebsk - 1967 Paris

2 Lithografien auf BFK Rives, mit Wasserzeichen und Trockenstempel 'Bodensee Verlag'. BM jew. 76 x 56 cm (Passepartout jew. 87,5 x 68 cm. Unten rechts jew. handsigniert sowie unten links nummeriert '60/200' bzw. '39/75'. Jew. min. gebräunt, leicht Lichtrandig. Im Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 68
Künstler OSSIP ZADKINE
Schätzpreis von 200