Losnummer 147 - Auktion 144
PAAR RADIERUNGEN ('LOFOTENFLOTTE I', 1968 / 'SEEZEICHEN', 1960)

14.12.2024 - 11:27 Uhr

Startpreis

120,00 EUR

(Mindestgebot 120,00 EUR)

OTTO EGLAU
1917 Berlin - 1988 Kampen

Jew. Radierung auf Velin. DM 46,5 x 59 cm, SM 51 x 63 cm / DM 39,5 x 49 cm,. (R. 71 x 90,5 cm / 65 x 72 cm). Unten rechts sign. und dat., unten links betitelt und num. '25/50', bzw. '6/50'. Leicht gebräunt, leicht gewellt, stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 147
Künstler OTTO EGLAU
Schätzpreis von 120