Losnummer 147 -
PAAR RADIERUNGEN ('LOFOTENFLOTTE I', 1968 / 'SEEZEICHEN', 1960)
14.12.2024 - 11:27 Uhr
Startpreis
120,00 EUR
(Mindestgebot 120,00 EUR)
OTTO EGLAU
1917 Berlin - 1988 Kampen
Jew. Radierung auf Velin. DM 46,5 x 59 cm, SM 51 x 63 cm / DM 39,5 x 49 cm,. (R. 71 x 90,5 cm / 65 x 72 cm). Unten rechts sign. und dat., unten links betitelt und num. '25/50', bzw. '6/50'. Leicht gebräunt, leicht gewellt, stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
1917 Berlin - 1988 Kampen
Losnummer | 147 |
Künstler | OTTO EGLAU |
Schätzpreis von | 120 |