MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 541 -
Auktion 140
PAAR RADIERUNGEN ('NEW YORK' / 'PARIS') (1997)
GERHARD HOFMANN
1960 Worms
2 Farbradierungen auf Velin. DM 48 x 35 cm, BM 70 x 50 cm (R. jew. 84,5 x 64,5. Jew. unten rechts handsigniert und datiert, mittig betitelt sowie unten links nummeriert '52/90' bzw. '28/90'. Im Passepartout montiert und jeweils hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
1960 Worms
Losnummer | 541 |
Künstler | GERHARD HOFMANN |
Schätzpreis von | 120 |