Losnummer 541 - Auktion 140
PAAR RADIERUNGEN ('NEW YORK' / 'PARIS') (1997)

120,00 EUR

GERHARD HOFMANN
1960 Worms

2 Farbradierungen auf Velin. DM 48 x 35 cm, BM 70 x 50 cm (R. jew. 84,5 x 64,5. Jew. unten rechts handsigniert und datiert, mittig betitelt sowie unten links nummeriert '52/90' bzw. '28/90'. Im Passepartout montiert und jeweils hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 541
Künstler GERHARD HOFMANN
Schätzpreis von 120