Losnummer 42 - Auktion 140
PAAR RADIERUNGEN (PAAR AKTE / KNIEENDER AKT)

300,00 EUR

HANS RUWOLDT
Hamburg 1891 - 1969

Kaltnadelradierung auf Velin. DM 22,5 x 10 cm, BM 37,8 x 21,5 cm bzw. DM 11,6 x. Unten rechts jew. mit Bleistift handsigniert sowie unten links bez. 'H.C. 8'. Part. mit Knickspuren, leicht gebräunt, part. fleckig, min. stockfleckig. Ungerahmt.
Losnummer 42
Künstler HANS RUWOLDT
Schätzpreis von 300