Losnummer 591 -
'PARABOX MIT BEFEHL FÜR HÜHNER (PARABOX MET COMMANDO VOOR KIP)' (2001)
14.12.2024 - 15:55 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
PANAMARENKO
1940 Antwerpen - 2019 Brakel, Belgien
Offsetlithografie auf Velin. DM 42,7 x 57,5 cm, SM 48,5 x 68,5 cm. (R. 50,5 x 70,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und num. '6/70' sowie mit Bleistiftzeichnung. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
Losnummer | 591 |
Künstler | PANAMARENKO |
Schätzpreis von | 300 |