Losnummer 591 - Auktion 144
'PARABOX MIT BEFEHL FÜR HÜHNER (PARABOX MET COMMANDO VOOR KIP)' (2001)

14.12.2024 - 15:55 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

PANAMARENKO
1940 Antwerpen - 2019 Brakel, Belgien

Offsetlithografie auf Velin. DM 42,7 x 57,5 cm, SM 48,5 x 68,5 cm. (R. 50,5 x 70,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und num. '6/70' sowie mit Bleistiftzeichnung. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
Losnummer 591
Künstler PANAMARENKO
Schätzpreis von 300