Losnummer 180 -
'PERSONNAGES AUX ETOILES' (1950)
14.12.2024 - 11:47 Uhr
Startpreis
1.500,00 EUR
(Mindestgebot 1.500,00 EUR)
JOAN MIRO
1893 Barcelona - 1983 Calamajor (Mallorca)
Farblithografie auf Velin, mit Wasserzeichen Vidalon. SM 63,5 x 48,5 cm. (R. 82,5 x 98,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links nummeriert '2/75'. Min. gebräunt. min. verlasst, part. min. fleckig, part. min. Knickspuren. Im Passepartout und hinter Rahmen (ungeöffnet).
Literatur: Mourlot 95.
Provenienz: Südwestfälische Privatsammlung.
Literatur: Mourlot 95.
Losnummer | 180 |
Künstler | JOAN MIRO |
Schätzpreis von | 1500 |