Losnummer 433 - Auktion 133
'PORTRAIT ALS PIONIER' (1997)

1.400,00 EUR

GEORG BASELITZ
1938 Deutschbaselitz, Sachsen

'PORTRAIT ALS PIONIER' (1997)

Farblithografie auf Bütten. DM 67 x 50 cm, BM 77 x 57 cm (R. 93 x 73 x 2,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '1/70'. Erschienen im Verlag des Dresdner Kunstvereins, gedruckt bei Quensen Steindruck in
Lamspringe bei Hildesheim. Sehr guter Zustand. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Expertise: Kopie der Rechnung Galerie Vayhinger, Radolfzell vorliegend (Januar 1998).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 433
Künstler GEORG BASELITZ
Schätzpreis von 1000