133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 433 -
Auktion 133
'PORTRAIT ALS PIONIER' (1997)
1.400,00 EUR
GEORG BASELITZ
1938 Deutschbaselitz, Sachsen
'PORTRAIT ALS PIONIER' (1997)
Farblithografie auf Bütten. DM 67 x 50 cm, BM 77 x 57 cm (R. 93 x 73 x 2,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '1/70'. Erschienen im Verlag des Dresdner Kunstvereins, gedruckt bei Quensen Steindruck in
Lamspringe bei Hildesheim. Sehr guter Zustand. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Expertise: Kopie der Rechnung Galerie Vayhinger, Radolfzell vorliegend (Januar 1998).
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1938 Deutschbaselitz, Sachsen
'PORTRAIT ALS PIONIER' (1997)
Losnummer | 433 |
Künstler | GEORG BASELITZ |
Schätzpreis von | 1000 |