133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 21 -
Auktion 133
'PORTRAIT SIEGFRIED OCHS' (1921)
100,00 EUR
MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935
Kaltnadelradierung auf Bütten, mit Trockenstempel. DM 30,5 x 22,5 cm, BM 48 x 35,5 cm. Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert '23/50'. Mit Knickspuren, an den Rändern besch., leicht gebräunt, part. stockfeckig.
Berlin 1947 - 1935
Losnummer | 21 |
Künstler | MAX LIEBERMANN |
Schätzpreis von | 100 |