133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 226 -
Auktion 133
'PRINTEMPS DE GALA' ('GALAS FRÜHLING) (1979/80)
u.V.
600,00 EUR
SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
aus: Fleurs Surréalistes
Farblithografie auf Velin, Edition Grafos Verlag, mit Trockenstempel Atelier Dumas Inc., New York. DM 57 x 45,5 cm , BM 74,3 x 53,3 cm (R. 81 x 61 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links nummeriert 'G 125/125'. Verso: Mit Kleberückständen. Gebräunt, part. leicht fleckig. Hinter Glas gerahmt.
Literatur: Michler/Löpsinger 1572h.
aus: Fleurs Surréalistes
Losnummer | 226 |
Künstler | SALVADOR DALI |
Schätzpreis von | 800 |