133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 222 -
Auktion 133
'QUEVEDOS VISIONER' (1975)
600,00 EUR
SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
'QUEVEDOS VISIONER' (1975)
Farb-Kaltnadelradierung mit Pochoir auf Japan. DM 52,5 x 35,5 cm, SM 56 x 39 cm (R.100 x 71 x 2 c. Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert '15/100'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Michler/Löpsinger 769b.
'QUEVEDOS VISIONER' (1975)
Losnummer | 222 |
Künstler | SALVADOR DALI |
Schätzpreis von | 500 |