Losnummer 617 - Auktion 140
'RAPS BEI GOLFHÖFT' (1995)

260,00 EUR

KLAUS FUSSMANN
1938 Velbert

'RAPS BEI GOLFHÖFT' (1995)

Linolschnitt auf blauem Papier. SM 32 x 45 cm (R. 55,5 x 65,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links num. '49/70'. Verso: Auf Rahmenrückseite mit Klebeetikett Kunsthandlung Runge, Kiel. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 617
Künstler KLAUS FUSSMANN
Schätzpreis von 200