Losnummer 154 - Auktion 133
'RAUM UND FLÄCHE III' (1986)

300,00 EUR

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

'RAUM UND FLÄCHE III' (1986)

Serigrafie auf festem Papier. DM 48,7 x 59 cm, BM 52,5 x 62 cm. Unten rechts handsigniert und datiert '(19)97'. Verso: Rückseitig mit Kleberückständen. Part. mit Knickspuren, min. stockfleckig, part. fleckig, part. ber., am Rand part. min. besch.

Literatur: Vgl. Ute Mack 145.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 154
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 300