Losnummer 280 -
'RAUMBEMALUNG - DISPLACEMENTS UND QUASIBILD' (1972/84)
14.12.2024 - 12:47 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
DORA MAURER
1937 Budapest
Serigrafie auf Bütten, davon 1 collagiert, und Fotografie auf Bütten, Edition Hoffmann. SM 56 x 45,5 cm / 44 x 35 cm. (R. jew. 85,5 x 60,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert 'maurer' und datiert, unten links num. '53/90'. 'Displacements No 70'; 'Displacements No 70 - Raumbemalung Quasibild'; 'Raum Quasibild
Buchberg, Dokumentfoto'; 'Raumteil (Sekundär-)Quasibild'. Teilw. minimalst stockfleckig, teilw. part. minimalst ber; ohne Originalmappe und VHS-Band. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (unopened).
Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
1937 Budapest
Losnummer | 280 |
Künstler | DORA MAURER |
Schätzpreis von | 300 |