Losnummer 607 - Auktion 140
'RITTERSPORN' (1992)

120,00 EUR

OSKAR KOLLER
1925 Erlangen - 2004 Fürth

'RITTERSPORN' (1992)

Farblithografie auf Velin. DM 33 x 47,5 cm (R. 51,5 x 66 x 3 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'O. Koller (19)92', unten Mitte betitelt 'Rittersporn', unten links Exemplarnummer '67/90'. Augenscheinlich guter Zustand. In einem Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 607
Künstler OSKAR KOLLER
Schätzpreis von 120