Losnummer 309 - Auktion 144
'ROM UND CADAQUÉS' (1972)

14.12.2024 - 13:04 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda

'ROM UND CADAQUÉS' (1972)

Heliogravure auf Japan. DM 44,5 x 60 cm, SM 56,5 x 76,5 cm (R. 59 x 79 cm). Unten rechts mit Beistift signiert, unten links bez. 'E.A.'. Verso: Part. min. stockfleckig, leichte Knickspuren im Randbereich. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Michler/Löpsinger 535d.

Expertise: Rheinische Privatsammlung.

Provenienz: 2 cm.
Losnummer 309
Künstler SALVADOR DALI
Schätzpreis von 300