Losnummer 301 - Auktion 144
'ROM UND CADAQUES' (1972)

14.12.2024 - 13:00 Uhr

Startpreis

360,00 EUR

(Mindestgebot 360,00 EUR)

SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda

'ROM UND CADAQUES' (1972)

Heliogravur und Kaltnadel auf Arches, mit Wasserzeichen. DM 44,5 x 59,8 cm, BM 57 x 77 cm. (R. 76 x 95,5 cm). Unten rechts signiert sowie unten links num. '57/150'. Leicht gebräunt, Montierungsbedingt am oberen Rand mit helleren Stellen. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Micher/Löpsinger 535c.
Losnummer 301
Künstler SALVADOR DALI
Schätzpreis von 360