Losnummer 214 - Auktion 144
'ROT AUS BLAU' (1964)

14.12.2024 - 12:07 Uhr

Startpreis

900,00 EUR

(Mindestgebot 900,00 EUR)

ERNST WILHELM NAY
1902 Berlin - 1968 Köln

'ROT AUS BLAU' (1964)

Farblithografie auf BFK Rives, mit Wasserzeichen. DM 54 x 46,5 cm, SM 61 x 48 cm. (R. 92,5 x 73,5 cm). Unten rechts mit Bleistift sign. und dat., unten links num. '24/65', mit Trockenstempel des Herausgebers (Wolfgang Ketterer). Leicht gebräunt, part. leicht ber., part. leicht stockfleckig, min. gewellt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 214
Künstler ERNST WILHELM NAY
Schätzpreis von 900