Losnummer 44 - Auktion 140
'RUDOLF NUREJEW BEIM TANZ'

100,00 EUR

ARNO BREKER
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

'RUDOLF NUREJEW BEIM TANZ'

Lithografie auf Velin mit Trockenstempel 'Galerie Marco Edition Bonn Paris'. BM 56 x 41 cm, DM 40 x 29 cm. Unten rechts handsigniert 'Arno Breker', unten links Exemplarnummer und gewidmet '21/35' 'Herrn Günther Menk herzlich gewidmet AB'. Leicht gebräunt, Knickspuren, Randbesch.
Losnummer 44
Künstler ARNO BREKER
Schätzpreis von 140