Losnummer 45 - Auktion 144
'SCHLAFENDER KNABE' (1945)

14.12.2024 - 10:26 Uhr

Startpreis

180,00 EUR

(Mindestgebot 180,00 EUR)

EBERHARD VIEGENER
1890 Soest - 1967 Bilme

'SCHLAFENDER KNABE' (1945)

Radierung auf Velin. DM 28 x 19,5 cm, SM 51,5 x 38,5 cm. (R. 55 x 41,5 cm). Unten rechts mit Bleistift sign. und dat., unten links betitelt. Min. gebräunt, part. minimalst stockfleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 45
Künstler EBERHARD VIEGENER
Schätzpreis von 180