Losnummer 157 - Auktion 133
'SCHWARZE LICHTRORATION - OP OP ROTOR' (1986)

2.400,00 EUR

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

Siebdruck mit Graphit und Kohle auf Kupferdruck-Büttenpapier, nach einer Originalzeichnung von 1964. DM 70 x 62 cm, BM 108 x 78 cm (R. 110 x 89,5 x 4,5. Unten handmittig signiert und datiert. Verso: An den Seiten min. gewellt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Ute Mack 150.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 157
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 1200