Losnummer 536 - Auktion 140
'SELBST MIT ENGEL, KÄFER UND RAUPE' (1991)

100,00 EUR

JOHANNES GRÜTZKE
1937 Berlin - 2017 ebenda

Lithografie auf BFK Rives, mit Wasserzeichen, Trockenstempel Tabor Presse Berlin. SM 66 x 50 cm (R. 69 x 53 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, unten links num. '70/100'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 536
Künstler JOHANNES GRÜTZKE
Schätzpreis von 140