Losnummer 21 - Auktion 144
'SELBSTBILDNIS' AUS 'GESICHTER'

14.12.2024 - 10:12 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

MAX BECKMANN
1884 Leipzig - 1950 New York

Motiv von 1918, posthumer Druck von 1966

Kaltnadelradierung auf Velin. DM 27 x 25 cm, BM 52 x 36,5 cm. Unten links num. '20/80', unten rechts bez., mit Trockenstempel des Herausgebers 'Hanfstaengl Druck'. Verso: Mit Nachlassstempel des Künstlers und bez. Min. gebräunt. Ungerahmt.
Losnummer 21
Künstler MAX BECKMANN
Schätzpreis von 200