MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 45 -
Auktion 140
'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTÜTZTEM RECHTEN ARM'
390,00 EUR
KÄTHE KOLLWITZ
1867 Königsberg - 1945 Moritzburg
Lithografie auf Papier, nach einer Zeichnung von 1920. SM 24,5 x 32,5 cm (R. 32 x 44 cm). Unten rechts im Druck signiert 'Kollwitz'. Gebräunt, leicht stockfleckig, lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer | 45 |
Künstler | KÄTHE KOLLWITZ |
Schätzpreis von | 180 |