Losnummer 45 - Auktion 140
'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTÜTZTEM RECHTEN ARM'

390,00 EUR

KÄTHE KOLLWITZ
1867 Königsberg - 1945 Moritzburg

Lithografie auf Papier, nach einer Zeichnung von 1920. SM 24,5 x 32,5 cm (R. 32 x 44 cm). Unten rechts im Druck signiert 'Kollwitz'. Gebräunt, leicht stockfleckig, lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 45
Künstler KÄTHE KOLLWITZ
Schätzpreis von 180