Losnummer 318 - Auktion 133
SIGNIERTER DRUCK 'SIGNATURE' (1956/73)

390,00 EUR

JOSEPH BEUYS
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Multiple, Offsetlithografie auf Karton. 10,5 x 14,7 cm (R. 33 x 37,5 x 3,5 cm). Mittig handsigniert. Verso: Bez. 'originalgrafik serie D', 'Nr. 4 joseph beuys' sowie dem Vermerk der Edition Staeck. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

Literatur: Vgl. Schellmann P 13.

Expertise: Mit Briefes des Nachlasses Joseph Beuys von 1991, dort von der Ehefrau Eva Beuys autorisiert und unterzeichnet.
Losnummer 318
Künstler JOSEPH BEUYS
Schätzpreis von 390