133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 312 -
Auktion 133
SIGNIERTER DRUCK 'THE SHADOW' (AUS DER SERIE 'MYTHS')
ANDY WARHOL
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Multiple, Farblithografie auf Karton. SM 17 x 17 cm (R. 32,5 x 32,5 x 3 cm). Unten mittig handsigniert. Im Passepartout und hinter Glas gerahm (ungeöffnet).
Literatur: Vgl. Feldman/Schellmann II.267.
Losnummer | 312 |
Künstler | ANDY WARHOL |
Schätzpreis von | 1600 |