Losnummer 309 - Auktion 133
SIGNIERTES PLAKAT 'THE AMERICAN INDIAN (RUSSELL MEANS)' (1979)

750,00 EUR

ANDY WARHOL
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Plakat, Offset, anlässlich der Ausstellung in der Galerie von Hans Mayer und Denise René, Düsseldorf. BM 84 x 59,5 cm (R. 101 x 71 cm). Unter dem Druck handsigniert und mit Widmung. Min. gebräunt, part. mit Knickspuren, part. min. fleckig, am rechten Rand min. besch. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 309
Künstler ANDY WARHOL
Schätzpreis von 400