133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 309 -
Auktion 133
SIGNIERTES PLAKAT 'THE AMERICAN INDIAN (RUSSELL MEANS)' (1979)
750,00 EUR
ANDY WARHOL
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Plakat, Offset, anlässlich der Ausstellung in der Galerie von Hans Mayer und Denise René, Düsseldorf. BM 84 x 59,5 cm (R. 101 x 71 cm). Unter dem Druck handsigniert und mit Widmung. Min. gebräunt, part. mit Knickspuren, part. min. fleckig, am rechten Rand min. besch. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer | 309 |
Künstler | ANDY WARHOL |
Schätzpreis von | 400 |