133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 133 -
Auktion 133
'SPIEL DER FARBEN' (1964)
u.V.
160,00 EUR
MAX ACKERMANN
1887 Berlin - 1975 Stuttgart
'SPIEL DER FARBEN' (1964)
Farbserigrafie auf Velin. DM 48,5 x 31,5 cm, SM 51,5 x 31,5 cm (R. 70 x 50 x. Unten rechts handsigniert, datiert sowie unten links nummeriert '55/100' und ortsbez. 'Rom'. Minimalst stockfleckig, leicht gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
1887 Berlin - 1975 Stuttgart
'SPIEL DER FARBEN' (1964)
Losnummer | 133 |
Künstler | MAX ACKERMANN |
Schätzpreis von | 200 |