Losnummer 133 - Auktion 133
'SPIEL DER FARBEN' (1964)

160,00 EUR

MAX ACKERMANN
1887 Berlin - 1975 Stuttgart

'SPIEL DER FARBEN' (1964)

Farbserigrafie auf Velin. DM 48,5 x 31,5 cm, SM 51,5 x 31,5 cm (R. 70 x 50 x. Unten rechts handsigniert, datiert sowie unten links nummeriert '55/100' und ortsbez. 'Rom'. Minimalst stockfleckig, leicht gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 133
Künstler MAX ACKERMANN
Schätzpreis von 200