Losnummer 115 -
'ST GERMAIN DES PRES' (1955)
14.12.2024 - 11:08 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
CHRISTIAN SCHAD
1894 Miesbach - 1982 Stuttgart
'ST GERMAIN DES PRES' (1955)
Linol- und Farbholzschnitt auf Velin. DM 23 x 19 cm, SM 27,5 x 22,5 cm. (R. 44 x 38,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert sowie unten links betitelt und bez. 'e.a.'. Verso: Rahmenrückseite mit Klebeetikett Kunsthandlung Fritz Wolpert, Aschaffenburg. Minimalst stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
'ST GERMAIN DES PRES' (1955)
Losnummer | 115 |
Künstler | CHRISTIAN SCHAD |
Schätzpreis von | 200 |