Losnummer 403 -
'ST. JOHN'S WHARF' (1973)
14.12.2024 - 14:01 Uhr
Startpreis
180,00 EUR
(Mindestgebot 180,00 EUR)
GERD WINNER
1936 Braunschweig - lebt und arbeitet in Liebenburg und München
'ST. JOHN'S WHARF' (1973)
Farbserigrafie auf Fabriano, mit Wasserzeichen, Trockenstempel 'Galerie Schmücking'. DM ca. 67 x 66 cm, BM 103,5 x 69 cm (R. 109,5 x 74. Unten rechts mit Bleistift signiert, unten links num. '15/100'. Auf der Rahmenrückseite von fremder Hand bez. Verso: Kanten leicht gebräunt, part. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Expertise: Privatsammlung Düsseldorf.
Provenienz: 2,5 cm.
'ST. JOHN'S WHARF' (1973)
Provenienz: 2,5 cm.
Losnummer | 403 |
Künstler | GERD WINNER |
Schätzpreis von | 180 |