Losnummer 403 - Auktion 144
'ST. JOHN'S WHARF' (1973)

14.12.2024 - 14:01 Uhr

Startpreis

180,00 EUR

(Mindestgebot 180,00 EUR)

GERD WINNER
1936 Braunschweig - lebt und arbeitet in Liebenburg und München

'ST. JOHN'S WHARF' (1973)

Farbserigrafie auf Fabriano, mit Wasserzeichen, Trockenstempel 'Galerie Schmücking'. DM ca. 67 x 66 cm, BM 103,5 x 69 cm (R. 109,5 x 74. Unten rechts mit Bleistift signiert, unten links num. '15/100'. Auf der Rahmenrückseite von fremder Hand bez. Verso: Kanten leicht gebräunt, part. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Expertise: Privatsammlung Düsseldorf.

Provenienz: 2,5 cm.
Losnummer 403
Künstler GERD WINNER
Schätzpreis von 180