Losnummer 435 - Auktion 133
'STANDART HOCH' (1997)

950,00 EUR

A.R. PENCK
1939 Dresden - 2017 Zürich

'STANDART HOCH' (1997)

3 Farbserigrafien auf Hahnemühle, mit Wasserzeichen. Jew. DM 100,5 x 51 cm, BM 107 x 60 cm (R. jew. 114. Jew. signiert und nummeriert '36/60'. Verso: Part. minimalst mit Knickspuren, in sehr guter Erhaltung. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Unternehmenssammlung Hessen.
Losnummer 435
Künstler A.R. PENCK
Schätzpreis von 900