Losnummer 89 - Auktion 133
STILLLEBEN MIT BLUMENVASE

150,00 EUR

WOLFGANG 'WOLF' HOFFMANN
1898 Wernigerode - 1979 Berlin

STILLLEBEN MIT BLUMENVASE

Farbaquatintaradierung auf Papier. SM 33,5 x 25 cm, DM 29,5 x 23 cm (R. 54,5 x 44,5 c. Unten rechts handsigniert 'Wolf Hoffmann'. Minimalst gebräunt und fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Losnummer 89
Künstler WOLFGANG 'WOLF' HOFFMANN
Schätzpreis von 100