133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 89 -
Auktion 133
STILLLEBEN MIT BLUMENVASE
150,00 EUR
WOLFGANG 'WOLF' HOFFMANN
1898 Wernigerode - 1979 Berlin
STILLLEBEN MIT BLUMENVASE
Farbaquatintaradierung auf Papier. SM 33,5 x 25 cm, DM 29,5 x 23 cm (R. 54,5 x 44,5 c. Unten rechts handsigniert 'Wolf Hoffmann'. Minimalst gebräunt und fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Berlin.
STILLLEBEN MIT BLUMENVASE
Losnummer | 89 |
Künstler | WOLFGANG 'WOLF' HOFFMANN |
Schätzpreis von | 100 |